Главная » 2019 » Февраль » 13 » Безопасный Интернет – детям
Безопасный Интернет – детям

С 5 по 14 февраля 2019 года в России традиционно проходит Всероссийская акция «Неделя безопасного Рунета» – крупнейшая российская серия мероприятий по проблемам детской информационной безопасности, приуроченных к Международному Дню безопасного Интернета (Safer Internet Day). 11 февраля в рамках акции в информационно-компьютерном центре «Микроша» Центральной детской библиотеки для учащихся 3 «а» класса школы №5 (Е.Г. уч. Китаева)  прошла информационно-познавательная игра «Безопасный Интернет –  детям».

Игра проходила по принципу настольной игры. Бросая кубик и передвигаясь по игровому полю, ребята вспоминали основные правила в  сети Интернета и с удовольствием отгадывали  загадки о компьютере, представленные на «компьютерной  елке». Библиотекарь познакомила детей с интернет-сайтами по безопасному Интернету «Учеба.ру. 15 правил  безопасного поведения в Интернете» и «Защита детей», где ребята посмотрели мультфильмы «Фиксики-советы. Осторожней в Интернете». В конце мероприятия ребятам вручили буклет «Безопасный Интернет-детям».
    Целую неделю внимание ребят привлекала выставка «Век виртуального пространства», где  были разложены  книги, журналы и СD-диски о безопасности в сети Интернет.

Просмотров: 52 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0