Главная » 2022 » Апрель » 12 » Библиомарафон "Наш ориентир - здоровье"
Библиомарафон "Наш ориентир - здоровье"

Чего желают чаще нам?
И без чего прожить непросто?
Здоровье - главный компонент,
Залог побед во всем и роста!

С 4 по 8 апреля в детской библиотеке проходил библиомарафон "Наш ориентир - здоровье". Один мудрец сказал: "Здоровье человека во многом зависит от образа жизни, поведения и умения помочь себе и другим в трудных ситуациях".  Этими словами началась игра брейн-ринг "В здоровом теле - здоровый дух", в которой приняли участие учащиеся 7"а" класса МБОУ "Сергачская СОШ №1". В этой игре ребята проявили умение работать в команде. В ходе игры они отвечали на вопросы, разгадывали ребусы, составляли пословицы и анаграммы.

Во Всемирный день здоровья работники нашей библиотеки провели уличную акцию, посвященную этому дню. Ребята получили книжные закладки с информацией об этом дне и книгах по этой теме.

Для учащихся 8 класса МБОУ Сергачская СОШ №1 прошел турнир знатоков «Азбука здоровья». Мероприятие началось с обзора  книжной выставки "Наш ориентир — здоровье". Библиотекарь рассказала о влиянии вредных привычек на детский организм. Восьмиклассники отвечали на вопросы о здоровом образе жизни, выполняли задания связанные с этой темой.
Ребята проявили свои знания в игре, отвечая на вопросы по теме мероприятия.
Просмотров: 175 | Добавил: dabbler | Рейтинг: 5.0/2