Главная » 2022 » Июль » 8 » Библиомарафон "Всё начинается с семьи" в Центральной детской библиотеке
Библиомарафон "Всё начинается с семьи" в Центральной детской библиотеке

Семья – это дом. Семья – это мир, где царят любовь и преданность. Это радость и печали, которые одни на всех. Это привычки и традиции. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь. Семья для каждого из нас самое главное, самое нужное в жизни.

8 июля в День Семьи, любви и верности в Центральной детской библиотеке прошли мероприятия, посвященные этому празднику.

Для ребят из д/с № 16 «Жемчужинка» проведён информационный час «Семья- моя тихая гавань». Библиотекари рассказали об истории праздника, показали мультфильм о святых Петре и Февронии, послушали легенды о появлении цветка ромашка.

Завершилось мероприятие мастер-классом «браслет-ромашка».

Для ребят из ЛТО «Зелёный парус» СОШ № 4 библиотекарь провела информационно-познавательную программу «Счастье там, где верность и любовь».  Библиотекарь рассказала об истории возникновении праздника, об легенде о князе Петре и княгине Февронии Муромских. Рассказала о символе любви – ромашке, символе верности – лебедях. Ребята выполнили несколько заданий: разгадали кроссворд «Семейные узы», составили пословицы и поговорки о семье, узнали необычные названия годовщин свадеб.

В завершении мероприятия создали собственную ромашку-пожелания.

А на странице в соц. сети Вконтакте проходит муниципальный конкурс рисунков на асфальте «Моя семья». Работы все разные и не похожи друг на друга. Количество присланных работ более 30. Итоги конкурса будут подведены 14 июля.

Дополнением к мероприятиям была оформлена книжная выставка «Семья. Любовь. Верность», на которой представлены книги о психологии семьи и о том, как строить себя и свою семью.

Просмотров: 328 | Добавил: библ | Рейтинг: 5.0/1