Главная » 2017 » Апрель » 27 » Библионочь в Ачкинской сельской библиотеке
Библионочь в Ачкинской сельской библиотеке

21 апреля Ачкинская сельская библиотека приняла участие в проведении Всероссийской акции Библионочь. Здесь Библионочь была посвящена народным промыслам Нижегородчины. На мероприятие были приглашены школьники, молодежь и взрослые.

В 16.00 начались Библиосумерки - мероприятие для школьников 1-9 классов. В начале вечера библиотекарь кратко рассказала о различных видах народных промыслов в Нижегородской области. Помогала в этом выставка «Богатство нашего края», которая включала в себя разделы «Наши земляки» и «Чудо мастеров». Многим школьникам эти книги были уже знакомы, а кто-то впервые узнал, каким мастерством славится наш край, и как жили наши предки. После рассказа детям было предложено проявить свои знания в квест-игре. Задания квеста также были посвящены народным промыслам.
   Для поиска ответов можно было использовать литературу с выставки. Игра проходила очень весело и активно. Школьникам помогали работники сельского ДК, которые тоже присутствовали на мероприятии и играли в разных командах. Со всеми заданиями участники справились за 30 минут.
   Вечер продолжила игра в географическое лото «Вокруг света». Детям и взрослым было так интересно проводить вместе время за играми, что два часа пролетели незаметно.
   К 20.00 в библиотеку на литературный квест по народным промыслам была приглашена молодежь.

Мероприятие также началось с обзора выставки и краткого рассказа о видах мастерства нашего края. Молодые участники тоже быстро справились с заданием, как и дети. После квеста им была предложена еще одна игра – 12 записок. Все записки были спрятаны в предметах старины, в книгах по народным промыслам или в краеведческой литературе. Молодежь с большим интересом участвовала в этой игре, благодаря которой узнала много интересного и полезного в области литературного и культурного богатства нашего края.
   В Библионочи участвовала не только местная молодежь, но и гости из Сергача. Молодые люди поделились на две команды, которые так и назывались: «Ачка» и «Сергач». В итоге, конечно же, победила дружба.

Просмотров: 452 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0