Главная » 2016 » Апрель » 25 » Библиосумерки в Центральной детской библиотеке
Библиосумерки в Центральной детской библиотеке

22 апреля  в Центральной детской библиотеке прошли Библиосумерки. Тема – «Читай кино».

Несколько групп детей приняли участие в квест-игре «Тайна золотого ключика». Чтобы разгадать эту тайну, ребята преодолели  несколько препятствий в комнатах «Веселые нотки», «Мульти-пульти», «Детективное агенство», «Угадайка», «Кошкин дом», «Лесенка-чудесенка». В каждой комнате их ждали свои задания. Особенно было проходить по  «Лесенке — чудесенке», где каждая ступенька содержала свой вопрос. В результате всех испытаний тайна золотого ключика была разгадана, и дети посмотрели любимые  мультфильмы.

И детям, и взрослым понравился мастер-класс «Мультфильм своими руками». Здесь  гости под руководством  библиотекарей вырезали и клеили персонажей из любимых мультфильмов.

В гостиной «Здравствуйте, а мы новенькие!» библиотекарь рассказала детям о новых книгах, которые поступили в детскую библиотеку. С большим интересом ребята рассматривали творческие работы  учеников Детской художественной школы, размещённые на выставке «С книжной полки  на экран». Закончились библиосумерки игрой «Детективное  агенство». Цель игры – найти  неизвестных, которые  спрятались в библиотеке. Игра прошла шумно, но с заданием  ребята справились.

Просмотров: 213 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0