Главная » 2017 » Апрель » 27 » Библиосумерки в Кочко-Пожарской сельской библиотеке
Библиосумерки в Кочко-Пожарской сельской библиотеке

21 апреля в Кочко-Пожарской сельской библиотеке прошла акция Библиосумерки-2017 на тему «Новые прочтения». Заранее были вывешены объявления. Библиотека ждала своих читателей.
   Акцию начали с литературной ярмарки «Поэт страны детства», посвященной юбилейной дате – 130-летию поэта С.Я. Маршака. Дошкольники внимательно слушали библиотекаря, которая познакомила их с яркими, красочными книгами всеми любимого детского поэта, читали по ролям «Сказку об умном мышонке», а затем обсудили «Сказку о глупом мышонке». Дети активно участвовали в игровой программе.

Для учеников 3-9 классов был проведен час интересных сообщений «Добрый мир интересных книг». Библиотекарь познакомила детей с материалом ранее проведенных Библиосумерек, показала фотографии: в этом году в библиотеке акция проходит в четвертый раз. Провела обзор литературы «Улица непрочитанных книг». Обсудили книги: «Сахарный ребенок» О. Громовой и «Радуга для друга» М. Самарского. Ответили на вопросы викторины и посмотрели презентацию «Птицы наши друзья», посвященную году экологии.

Для девочек 4-9 классов провели мастер-класс «Чудо куколки». Его вела В.Фехретдинова, занявшая 1 место в районном конкурсе кукол. Присутствующие внимательно смотрели, как из лоскутков за короткое время можно смастерить куклу, которая называется «Оберег». Сделанную куклу отдали в мини музей Кочко-Пожарского детского сада.

Потом все вместе перешли в зал сельского Дома культуры. Здесь началась игровая программа «Время детского досуга». Играли в настольные игры, разгадывали кроссворды. Больше всех понравилась игра «Кто хочет стать миллионером», в нее играли впервые.
     Всего в Библиосумерках приняли участие 50 человек. Мероприятие всем очень понравилось.

Просмотров: 404 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0