Главная » 2018 » Апрель » 28 » Библиотечные уроки для школьников
Библиотечные уроки для школьников

Центральная детская библиотека провела библиотечные уроки в средней школе №1.
    23 апреля  библиотекарь ЦДБ О.В. Гуськова посетила 3 «а» класс (уч. Р.А.Морозова) и провела библиотечный урок «Вчера, сегодня, завтра журналов и газет». Она познакомила ребят с историей газет, рассказала, откуда произошло слово «газета», когда в России впервые вышла в свет первая газета и как она называлась. Затем речь шла об  истории журналов и о разнообразии современных журналов для детей.

24 апреля   был проведён библиотечный урок «Детские журналы» в 3 «б» классе (уч. В.А.Сухова). Библиотекарь дала определение терминов «периодические издания», «журнал», «газета». Помогла ребятам найти различия между журналами и книгами, рассказала о том, как делятся журналы по возрастным категориям, по содержанию. Ребята высказали свои предложения, каким должен быть детский журнал. В ходе мероприятия дети отвечали на вопросы видеовикторины, а затем рассказали про журналы, которые они читали дома или в библиотеке.

Просмотров: 47 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0
 Книга месяца