Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2019 » Апрель » 2 » Библиотеки-филиалы Сергачской ЦБС приняли участие в областном Литературном дивертисменте «И каждый не одну играет роль…»
15:57
Библиотеки-филиалы Сергачской ЦБС приняли участие в областном Литературном дивертисменте «И каждый не одну играет роль…»

     27 марта отмечался День театра. Библиотеки-филиалы Сергачской ЦБС приняли участие в областном Литературном дивертисменте «И каждый не одну играет роль…».

    В Детско-юношеской городской библиотеке-филиале в этот день прошёл историко-театральный экскурс «Волшебный мир театра». Театр — это удивительное место, где показывают спектакли и звучит музыка, читают стихи, танцуют и поют. Где можно посмеяться и поплакать, окунуться в волшебный мир. История появления театров вызвала большой интерес у детей, и они с удовольствием делились воспоминаниями о том, в каких театрах побывали вместе с родителями. Библиотекари предложили школьникам попробовать себя  в роли актеров и  инсценировать сказку «Колобок». Инсценировка сказки  прошла на «ура».
    В «День театра» для воспитанников Пожарского детского сада было проведено мероприятие «Волшебный мир кулис». Оно было организовано библиотекарем Пожарской сельской библиотеки-филиала совместно с воспитателями детского сада и учащимися 8 класса в рамках НДК и завершения работы творческого проекта «Театр для всех». Детей познакомили с правилами поведения в театре и во время представления, а затем состоялся показ кукольного спектакля «Теремок». В качестве кукловодов были задействованы волонтёры — ученики 8 класса, с которыми организаторы в течение недели мастерили своими руками атрибуты для оформления ширмы и репетировали роли.  Библиотекарь О.А. Сапунова  пришла к детям со сказочным сундучком для мотивации детей к просмотру кукольного спектакля. Дети эмоционально реагировали на появление каждого героя, улыбки, горящие глаза и радостные лица малышей сопровождали всё представление.
    Всем детям очень понравился спектакль. Ребята наградили артистов громкими аплодисментами и словами благодарности. Маленькие зрители пожелали встретиться с участниками спектакля на новых представлениях. Дети покинули зал в хорошем настроении. 
     Воскресенская сельская библиотека в этот день совместно с Воскресенским детским садом провели красочные театральные импровизации  в Воскресенском детском саду по сказке С.Я. Маршака «Сказка о глупом мышонке». Библиотекарем была прочитана сказка, которая сопровождалось инсценировкой, где ребята с удовольствием показали свои актёрские способности. В завершении ребята сделали вывод, что сказка не только развивает фантазию, но и учит послушанию старших, любви к родителям.    

 #Здравствуй_книжкина_неделя!, #Книжный_нетворкинг  

Просмотров: 349 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России