Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2019 » Октябрь » 3 » Благодарим за преданность библиотеке
14:13
Благодарим за преданность библиотеке

 

   В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям. Это 1 октября или Международный день пожилых людей, который отмечается   в нашей стране с 1992 года. Это не только праздник, но и еще одна возможность для пожилых людей пообщаться друг с другом.
    Центральная библиотека им.С.И. Шуртакова от всей души поздравляет своих читателей золотого возраста с праздником! Дорогие читатели! Оставайтесь такими же активными читателями и участниками наших мероприятий, любознательными, готовыми открывать для себя что-то новое и интересное, наши двери всегда будут распахнуты для каждого из вас. Желаем всем сергачанам золотого возраста оптимизма, веры в лучше будущее, и конечно же крепкого здоровья, и долголетия. 
    Особо хочется поприветствовать своих лучших читателей и поблагодарить их за многолетнее сотрудничество и преданность библиотеке. Это люди разные по возрасту, увлечениям и интересам. Но есть то, что их объединяет – это любовь к книге и чтению. 
    Артюхина Елена Владимировна. Представлять её нет нужды, сергачане видели ее на различных сценических площадках нашего города, на Фоке, в Явлейке. Но сегодня мы отмечаем её как одну из активнейших посетителей Центральной библиотеки. На все наши предложения она откликается с удовольствием и всегда добавляет свою яркую ноту в каждое библиотечное мероприятие. Елена Владимировна бесподобно организовала японскую чайную церемонию во время проведения Всероссийской акции «Библионочь». В читальном зале неоднократно устраивались выставки её рукоделия. Она является сопредседателем небезызвестного в Сергаче литературно-краеведческого клуба «Истоки», работающего вот уже третий год при нашей библиотеке. Многие из заседаний клуба проходили по инициативе и непосредственном участии Елены Владимировны. На них она не только читает стихи, или рассказывает о том или ином герое заседания клуба, но и участвует в инсценировках по произведениям различных писателей и краеведов. 
    Гришина Тамара Петровна. С библиотекой её познакомила первая учительница Шуртакова Александра Ивановна, и с тех пор вот уже на протяжении 60 лет остаётся преданным читателем и другом нашей библиотеки. Чтение для неё это хорошая возможность отвлечься от некоторых проблем и отдохнуть, и одновременно отличная зарядка для ума. Читая книги, можно и развлечься, и подумать о чём-то серьёзном и значимом. Интереснейший собеседник, активная, всегда приветливая, заряжающая библиотекарей хорошим настроением и оптимизмом. 
    Мухина Надежда Николаевна. Круг её литературных интересов широк и разнообразен – литература советского периода, краеведение, русская и зарубежная классика, исторические и современные женские романы. Раз в две недели она наносит визит библиотеке. Её читательский формуляр насчитывает более 60 единиц книговыдачи, а это очень хороший показатель любви к книге. Она считает, что книга для человека является настоящим и верным другом, с которым можно скоротать часы свободного времени.
    Огнева Валентина Михайловна. В Сергач приехала из Брянска и сразу стала активным читателем районной библиотеки. После окончания школы поступила в Арзамасский педагогический институт, поступлению и учебе в котором очень помогли книги из фонда нашей библиотеки. И вот уже более 40 лет она является неизменным читателем с очень большим диапазоном читательских пристрастий – это зарубежная и русская классика, историческая и военная литература, произведения современных авторов.  Валентина Михайловна — человек с активной жизненной позицией, эрудированная и любознательная. Она всегда заряженна энергией и хорошим настроением, жизнерадостна и неутомима. 
    Разделова Лидия Александровна. Среди читателей-пенсионеров Центральной библиотеки имени С.И. Шуртакова много претендентов на звание лидера чтения, но всех обогнала именно Лидия Александровна. Она отличается от всех тем, что берёт очень много книг, но успевает принести их в срок. Её интересы разнообразны: детективы, современные женские романы, иностранная литература, и даже поэзия! Причём, если Лидии Александровне понравился писатель, она прочитает все его книги, имеющиеся в нашем фонде. В её формуляр в этом году записано 168 книг, и это рекорд! Молодец, Лидия Александровна! Кстати, любовь к чтению ей передалась от отца, и этой любовью она «заразила» своих внуков, которые являются активными читателями детской библиотеки.
    Шарагин Владимир Филиппович. В 1989 году переехал в наш город и, как истинный книгочей, стал постоянным и верным читателем нашей библиотеки. Предпочтение отдаёт исторической и военной тематике. Является не только читателем абонемента, но и постоянным посетителем читального зала, где перечитал все сохранившиеся в фонде библиотеки подборки журнала «Воин России». Идеальным показателем книговыдачи считается 120 книг в год на одного читателя. По количеству взятых в библиотеке книг лидирующее место среди читателей-мужчин занимает Владимир Филиппович: сейчас в его формулярах насчитывается около 100 экземпляров литературы, но к концу года, мы уверены, он перешагнет число 120.
    Наши читатели — люди неординарные и увлеченные, и они доказали, что они не просто читатели, а талантливые читатели, которые не представляют жизни без книг. Они читают не только ради удовольствия, но могут поделиться с другими новыми знаниями, порекомендовать интересное произведение. И таких оказалось немало! Сотрудники нашей библиотеки очень рады, что у нас есть такие талантливые, проверенные временем друзья. Благодарим всех, кто на протяжении долгого времени остаются верными читателями и верными друзьями нашей библиотеки! Желаем вам всем больших успехов в личной и общественной жизни! Двери нашей библиотеки открыты, и мы всегда рады встрече с вами!

 

Просмотров: 826 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России