Главная » 2014 » Январь » 28 » Блокада: Хроника жизни
Блокада: Хроника жизни
     27 января 2014 года исполнилось 70 лет со Дня полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками.
        В современном, быстро меняющемся мире – целая эпоха. Но, сколько бы лет ни  прошло, для всего мира подвиг ветеранов, ленинградцев останется образцом беспримерного подвига, мужества, стойкости, несгибаемой воли к победе сыновей и дочерей нашего Отечества в дни суровых испытаний.

В читальном зале Центральной библиотеки  им. С.И. Шуртакова представлена к просмотру книжная выставка, посвященная 70-летию снятия блокады Ленинграда. На выставке представлена литература, собранная из фондов Центральной библиотеки. Это издания, где напечатаны документы и фотографии, относящиеся к данному периоду Великой Отечественной войны, а также художественная литература, посвящённая этому событию.
          А 31 января для учащихся школы №4 сотрудниками библиотеки будет проведён час памяти "Дети блокадного Ленинграда".

Просмотров: 272 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0