Главная » 2019 » Октябрь » 30 » Большой этнографический диктант
Большой этнографический диктант

Приглашаем сергачан и гостей города принять участие
в Международной просветительской акции
«Большой этнографический диктант»!

Диктант состоится 1 ноября 2019 года в 11-00 в читальном зале Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова.
   Регистрация участников начнётся в 10-30.
   Участниками диктанта могут стать жители Сергача и гости города, владеющие русским языком, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.
  Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, окажет содействие национально-культурному развитию народов Российской Федерации, дальнейшему укреплению общероссийской гражданской идентичности, межэтнического мира и согласия.
   Задания диктанта состоят из 30 вопросов. Участникам выдадут одинаковые по уровню сложности тестовые задания. Время для   написания диктанта — 45 минут. Общая сумма баллов, которые можно набрать за выполнение всех заданий — 100. Участие в конкурсе является добровольным и бесплатным.
   Для тех, кто не сможет проверить свои знания на региональных площадках, будет организовано онлайн-тестирование на официальном сайте с 1 по 4 ноября 2019 года.

Просмотров: 66 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Голосуй за Нижний