Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2016 » Октябрь » 28 » "Брифинг важных персон"
14:39
"Брифинг важных персон"

   27 октября в читальном зале Центральной библиотеки им. С. И. Шуртакова состоялся «Брифинг важных персон». Участники необычного для библиотеки мероприятия – представители Молодежной палаты при Земском Собрании Сергачского муниципального района и старшеклассники городских школ №5 и №6. 


    Брифинг библиотекари посвятили теме малой родины, своему любимому городу Сергачу. Наш город хорошеет год от года, делается более благоустроенным и красивым. Но есть ли у Сергача будущее? Ведь о перспективности города можно судить по тому, какой процент молодежи хочет в нем остаться. Какие проблемы необходимо решить для того, чтобы активная и талантливая молодежь не уезжала из родного города, а осталась и внесла свой вклад  в его процветание?  Что нужно молодежи для этого, каким бы они хотели видеть Сергач в настоящем и будущем – такие проблемы были подняты на этой встрече.
    В начале брифинга подросткам были заданы вопросы: «Нравится ли вам жить в Сергаче?» и «Кто после школы или института хотел бы вернуться в Сергач?». И если при ответе на первый вопрос мнения ребят разделились, то в ответе на второй все были единогласны – в Сергач они не вернутся.
    В своих вопросах, которые старшеклассники задавали представителям  Молодежной палаты, были подняты действительно волнующие сергачскую молодежь проблемы. Решение этих проблем могло бы помочь части молодежи вернуться в Сергач.  Активные участники всех библиотечных мероприятий, члены  краеведческого кружка «Колумб – поиск»  средней школы № 6 подготовили для брифинга следующие   вопросы: «Куда устроиться на работу?», «Когда будет произведено благоустройство стадиона «Локомотив?», «Можно ли открыть в Сергаче кинотеатр, где молодежь имела бы возможность смотреть новые фильмы?». Ребят интересовали различные проблемы: состояние храма Архангела Михаила в Гусевском микрорайоне, состояние дорог в Гусевском, Ключевском и станционном микрорайонах, создание рабочих мест, а также где можно заработать деньги в летний период. Был поднят вопрос о возможности для молодых людей получить права категории «А» на управление скутерами и мопедами, ведь молодежь соседнего Перевоза имеет возможность выучиться на такие права.


    Несмотря на то, что в настоящее время нашей молодежи часто приписывают общественную пассивность, на встрече мы увидели мыслящую, умную молодежь, способную отстоять свое мнение, не стесняющуюся задавать болезненные вопросы. 
    На вопросы ребят отвечали председатель Молодежной палаты А.Н. Денцов и ее члены Н.Ю. Воронова и Е.В. Карабасова. И хотя многие из задаваемых вопросов были не в компетенции приглашенных гостей, ребята получили по возможности полную и полезную информацию. 
    Эта важная и нужная по мнению присутствующих встреча не случайно прошла в библиотеке. Ведь именно библиотека является информационным навигатором в любой области знаний, в том числе и правовых, а в важности знаний молодежью своих прав и обязанностей можно не сомневаться. Поэтому правовая игра «Калейдоскоп знаний», проведенная сотрудниками ПЦПИ в заключение встречи,  имела у ребят  большой успех и показала прекрасные знания школьников в этой области.

Просмотров: 377 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России