Главная » 2021 » Октябрь » 1 » Централизованная библиотечная система в числе победителей первого грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив

С 15 июня по 23 сентября 2021года на территории РФ проходил первый конкурс на предоставление грантов Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий. Сергачский муниципальный район представляла Централизованная библиотечная система с проектом «Восемь столетий Нижнего Новгорода».

«Восемь столетий Нижнего Новгорода» - это образовательный, культурно-просветительский, творческий проект с использованием цифровых технологий для детей и подростков в возрасте от 6 до 15 лет, направленный на приобщение подрастающего поколения к истории и культурному наследию Нижнего Новгорода.

На днях были подведены итоги первого грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив. В числе победителей — наш проект. А уже 30 сентября с победителями премии в лектории ГЦСИ «Арсенал» состоялась встреча-семинар для обмена опытом и подведения итогов.

Отметим, что инициатива о создании Фонда была озвучена Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным во время апрельского Послания к Федеральному Собранию. Уже в мае фонд был создан, а с 15 июня начал принимать заявки на конкурс. С этой даты по 6 августа в информационной системе фонда зарегистрировались свыше 38 тысяч авторов проектов из 84 регионов.

С материалами нашего и других проектов-победителей можно ознакомиться на сайте https://фондкультурныхинициатив.рф.

Просмотров: 226 | Добавил: serlib2011 | Рейтинг: 5.0/1