Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 0
Пользователей: 1
Библиотека
Сервисы
Архив записей

Главная » 2022 » Ноябрь » 23 » Час полезной информации «Безопасная среда пожилых людей»
09:03
Час полезной информации «Безопасная среда пожилых людей»

18 ноября сотрудники Центра правовой информации Центральной библиотеки им. С.И.Шуртакова провели час полезной информации «Безопасная среда пожилых людей» для отдыхающих Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов в рамках программы «Школа безопасности пенсионеров».   

 У большинства пожилых людей с возрастом появляются различные проблемы со здоровьем — ухудшается зрение, снижается слух, обоняние, происходит нарушение двигательной активности, координации движения, развивается деменция и ухудшается память. В связи с этим они могут потерять равновесие и упасть, случайно принять не то лекарство и не в том количестве, выпить опасную жидкость, не выключить на плите чайник, оставить включенным газ, воду и т.п. Поэтому жизненно важно обеспечить пожилому человеку безопасность в собственном доме.

Библиотекари рассказали отдыхающим о рисках, связанных  с угрозой пожаров, взрывов бытового газа, поражением электрическим током, отравлением бытовой химией. Дали множество советов как создать комфортную и безопасную среду в собственной  квартире. И уже по сложившейся доброй традиции мероприятие закончилось интерактивной игрой «Безопасность в доме». Пенсионеры с удовольствием отвечали на вопросы викторины, разгадывали ребусы, филворды и загадки. Все участники получили памятки «Безопасное  пространство».

Просмотров: 139 | Добавил: dabbler | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России