Главная » 2022 » Июль » 1 » Час полезных сообщений «Вам, садоводы и огородники»
Час полезных сообщений «Вам, садоводы и огородники»

30 июня в Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов сотрудники Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова провела час полезных сообщений «Вам, садоводы и огородники».

Выращивание овощей и фруктов — не только крайне полезная смена деятельности человека, но и своеобразная лечебная процедура. Чтобы вырастить на своем участке урожай овощей и фруктов, нужно приложить много усилий, обладать опытом, навыками, знать основы агротехникии т. д.

Библиотекарь Т.В.Пьянова провела обзор книг и периодических изданий (журналов «Приусадебное хозяйство», «Сельская новь», «1000 советов»), на страницах которых собраны полезные советы по выращиванию, уходу, борьбе с вредителями и болезнями растений. С большим интересом собравшиеся прослушали рассказ А.Л.Ященко-младшего «Как в Сергаче картофель распространился». Для отдыхающих была оформлена книжная выставка по теме.

В заключение пенсионеры поделились опытом выращивания растений на своих приусадебных участках.

Просмотров: 145 | Добавил: dabbler | Рейтинг: 5.0/2