Главная » 2011 » Апрель » 29 » Чернобыль - наша боль
Чернобыль - наша боль

В Центральной библиотеке им. С.И. Шуртакова состоялись встречи старшеклассников с ликвидаторами аварии на Чернобыльской АЭС. Встречи были  посвящены 25-летию аварии и памяти тех, кто, не жалея своей жизни, принял участие в ликвидации последствий крупнейшей техногенной катастрофы XX века.
   25 апреля в читальном зале ЦБ встретились десятиклассники школы №3 и ликвидаторы А.В. Балахонов, С.Н. Николаев, В.П. Шашин, А.Н. Кисляков, В.П. Пытков, С.Ю. Рудаков, Н.Г. Фадейчев. Ведущие предложили собравшимся вспомнить события, ставшие историей. Рассказ ведущих сопровождался кадрами фильма "До и после" и слайдами с фотографиями Чернобыльской зоны. Звучали стихи, посвящённые участникам тех событий. Гости ответили на многочисленные вопросы школьников. Затем все почтили память погибших минутой молчания.
   28 апреля с учащимися школы №5 встретился ликвидатор аварии на ЧАЭС А.Н. Курицын.
Просмотров: 679 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 5.0/2