Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2020 » Февраль » 16 » "Четвертая высота Гули Королевой"
14:51
"Четвертая высота Гули Королевой"

14 февраля библиотекарем Центральной детской библиотеки для обучающихся 6-го класса (классный руководитель: Колесник Т.Н.) МБОУ "Сергачская СОШ № 3" по документальной книге Е. Ильиной "Четвертая высота" был организован и проведен час мужества "Четвертая высота Гули Королевой". Данное мероприятие приурочено к 77-ой годовщине окончания Сталинградской битвы.

Библиотекарь рассказала ребятам, что во время Великой Отечественной войны на фронт уходили добровольцами не только сильные, здоровые люди, но и те, кто зачастую совершенно не приспособлен к бою. Это были учителя, писатели, художники, студенты, и они проявляли невероятный героизм в нечеловеческих условиях. Сотни удивительных судеб обрели особое бессмертное звучание в годы войны. Об одной из них библиотекарь рассказала подробнее - судьбе Гули Королевой (настоящее имя - Марионелла). "Разобьем эту сволочь - увидимся, а если не придется, так знай, что твоя дочь трусихой не была и честно отдала жизнь за Родину", - писала Марионелла отцу 23 октября 1942 года. Это было ее последнее письмо...

Закончилось мероприятие мастер-классом по изготовлению писем-треугольников ветеранам, в которых дети написали теплые слова, поздравления ветеранам-сергачанам. Эти письма будут вручены фронтовикам и труженикам тыла 9 мая - в день великой Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками.

Просмотров: 335 | Добавил: serlib2011 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России