Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2019 » Январь » 28 » «Читаем Гайдара сегодня»
14:28
«Читаем Гайдара сегодня»

   Центральная детская библиотека и библиотеки-филиалы Централизованной библиотечной системы Сергачского района приняли участие в сетевой акции «Читаем Гайдара сегодня». Акция, приуроченная к 115-летию со дня рождения детского писателя Аркадия Петровича Гайдара, была организована Центральной городской детской библиотекой им. А.П. Гайдара МБУ «Централизованная библиотечная система г. Калуги» и проходила с 5 по 26 января 2019 года. 

    На первом этапе библиотеки-участники выбирали произведения А.П. Гайдара, готовили творческие выставки о писателе, разрабатывали сценарии акций и мероприятий. В это время в библиотеках Сергачской ЦБС были оформлены книжные выставки и выставки-портреты «Тимуровцы Гайдара», «Главная тайна Гайдара», «Аркадий Гайдар и его книги», «Книги Гайдара живут»,  «Истинный знаток ребячьих душ» и др.
    На втором этапе акции 22 января во всех библиотеках-участниках Акции проходили мероприятия по творчеству А.П. Гайдара. В библиотеках Сергачской ЦБС прошли литературные часы «Дорогою добра», «Гайдар и его тимуровцы», «Любимых детских книг творец», «Военная тайна», «Книги Гайдара живут»; литературные игры «Тимур и его команда», «Чук и Гек»; литературное путешествие «Гайдар и его команда», литературная встреча «Гайдар и его команда», квест-игра по повести «Тимур и его команда», громкое чтение «Гайдар шагает в переди». Дети разгадывали ребусы и кроссворды по произведению «Тимур и его команда», отвечали на вопросы викторины по произведениям писателя-юбиляра. Для участников мероприятий были подготовлены презентации о биографии писателя.  

   На мероприятиях детям и подросткам читались вслух произведения А.П. Гайдара: «Тимур и его команда», «Голубая чашка», «Горячий камень», «Чук и Гек», «Судьба барабанщика», «Совесть», «Поход», «Сказка о военной тайне, о Мальчише-Кибальчише и его твердом слове». Проводилось обсуждение прочитанного. Участники мероприятий познакомились с  творчеством А. Гайдара, с его удивительной биографией писателя-воина, который прожил короткую, но яркую жизнь.
    В акции приняли участие Центральная детская библиотека и 13 библиотек-филиалов Сергачской ЦБС
: Гусевская и Ключёвская городские, Акузовская, Ачкинская, Богородская, Воскресенская, Кочко-Пожарская, Лопатинская, Пожарская, Пицинская, Сосновская, Толбинская, Яновская сельские библиотеки-филиалы. Проведено 23 мероприятия, в которых приняли участие 350 человек, в т.ч. в Центральной детской библиотеке — 8 мероприятий,170 участников. 

Просмотров: 337 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России