Главная » 2015 » Февраль » 19 » Читаем вместе!
Читаем вместе!

18 февраля Центральная детская  библиотека и Центральная библиотека им. С.И. Шуртакова приняли участие в областной акции «Читаем вместе», посвящённой открытию Года литературы.

ЦДБ провела  флешмоб  «Читаем  вместе». В нём приняли  участие читатели разного возраста. Дети вышли на улицу с шариками, книгами, журналами, цитатами о  чтении. Читатели постарше вместе с библиотекарями   раздавали   прохожим памятки с логотипом   Года литературы, с адресом  Центральной  детской библиотеки. А затем ребята вернулись в  библиотеку, чтобы поучаствовать  в мероприятии, познакомиться с новыми книгами.

Сотрудники ЦБ им. С.И. Шуртакова провели опрос взрослого населения, задавая вопрос: «Читаете ли вы книги, в том числе взятые в библиотеке?». К сожалению, почти половина опрошенных ответили, что читать книги сейчас совсем некогда. Около 20% опрошенных ответили, что регулярно читают книги из библиотеки. Остальные читают редко и, в основном, книги из своих домашних библиотек или в электронном варианте. Опрос проводили как рядом с библиотекой, так и в библиотеке.

Просмотров: 208 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0