Главная » 2019 » Октябрь » 29 » «Что делать, если нарушаются права пенсионера»
«Что делать, если нарушаются права пенсионера»

25 октября в Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов состоялся информационный час «Что делать, если нарушаются права пенсионера», подготовленный сотрудниками Центра правовой информации Центральной библиотеки им. С.И.Шуртакова.
   В начале мероприятия присутствующим была представлена выставка «Пенсионерам — новости». Участники познакомились с важными вопросами жизни пенсионеров с точки зрения закона. Библиотекари отметили, что пожилые люди, составляют самую беззащитную и социально уязвимую часть общества, в силу недостатка знаний законодательства часто становятся жертвами аферистов и мошенников. Подавляющее большинство пенсионеров имеют достаточно смутные представления о своих правах и о законах, которые эти права должны защищать.
   Библиотекари Центра правовой информации рассказали присутствующим о том, куда и как надо направлять жалобу при неправильном начислении пенсии и выплат,  неудовлетворительном медицинском обслуживании, нарушении трудовых прав и проблем с ЖКХ. Напомнили о том, что жалобу следует направлять в организацию или учреждение, которые непосредственно связаны с проблемой, обозначенной в претензии. Мероприятие сопровождалось электронной презентацией. В завершение встречи пенсионеры получили буклеты «Если нарушены ваши права» с адресами и телефонами организаций нашего города.

Просмотров: 74 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Голосуй за Нижний