Главная » 2019 » Декабрь » 10 » «Что? Где? Когда?»
«Что? Где? Когда?»

Декада милосердия, проходящая в Центральной библиотеке им. С.И. Шуртакова, продолжилась 9 декабря встречей членов Сергачской местной организации общества слепых. По их заявке библиотекари организовали и провели интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?», посвящённую 800-летию Нижнего Новгорода.
    Мероприятие прошло динамично, живо. В течение часа участники отвечали на вопросы по истории Нижегородской области и Нижнего Новгорода. В игре участвовали три команды, они ответили на восемнадцать вопросов. Во время музыкальных пауз звучали песни «Сормовская лирическая», «Течёт Волга». Библиотекари попытались воссоздать атмосферу телевизионной игры: в читальном зале звучали музыкальные заставки и гонг, присутствовал в игре и чёрный ящик. Команды играли слаженно, организованно, выполняли задание с большим интересом и желанием. На первый взгляд, задания могли показаться сложными, но команды достойно справились с ними. С преимуществом лишь в один балл выиграла команда №2 во главе с капитаном В.Н. Бариновым.
    Из отзывов участников игры: «Мероприятие придало новый импульс, пробудило интерес к изучению истории нашего края. Возникло решение побывать в Городце и посетить музей добра, музей самоваров, музей «Городецкий пряник»...». «Было приятно ощущать, что мы что-то, оказывается, знаем». «Очень душевно посидели».
     Мероприятие прошло весело, с задором, познавательно. Все знатоки получили удовольствие от игры и общения.

Просмотров: 253 | Добавил: Библиотека | Теги: Нижний Новгород Нижегородская облас | Рейтинг: 3.0/1