Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2021 » Сентябрь » 6 » Дайджест мероприятий Центральной детской библиотеки за неделю
08:37
Дайджест мероприятий Центральной детской библиотеки за неделю


Неделя с 30 августа по 1 сентября в Центральной детской библиотеке была богата различными мероприятиями.

1 сентября, в День знаний, обучающиеся 3-х классов МБОУ «Сергачская СОШ № 1» посетили медиаэкскурсии «Восемь столетий Нижнего Новгорода» и «Святой витязь — Александр Невский», приуроченные к знаменательным датам 2021 года. Ребята познакомились с богатой историей областного центра, биографией великого князя А. Невского, ответили на вопросы мини-викторин. В заключении мероприятий обучающимся были показаны мультфильмы «Держим курс в Нижний Новгород!» (из цикла «Мульти-Россия») и «История Александра Невского для малышей».


2 и 3 сентября для ребят старшего дошкольного возраста были организованы онлайн-встреча на платформе ZOOM под девизом "День знаний с библиотекой”. Воспитанники ДОО вместе с сотрудниками детской библиотеки собрали школьный рюкзак и побывали на импровизированных уроках литературного чтения, математики, физкультуры. В онлайн-встречах приняли участие ребята из детских садов № 1 «Улыбка», № 3 «Аленушка», № 11 «Светлячок», № 12 «Солнышко».

3 сентября в рамках федерального просветительского марафона «Новое знание» сотрудники Центральной детской библиотеки приняли участие в проекте «Поделись своим Знанием», приуроченном к Всероссийскому Дню знаний. Для обучающихся 3-го класса МБОУ «Сергачская СОШ № 3» был проведен познавательный час «Александр Невский — великое имя России», в ходе которого ребята узнали об исторических событиях, происходивших на новгородской земле в далекие времена, когда Русь страдала от опустошительных набегов татар, монголов и других захватчиков. На примере Александра Невского ученики узнали о мужестве и храбрости русских воинов, познакомились с книгами, рассказывающими об этом выдающемся русском полководце, ставшим национальным героем.



Просмотров: 170 | Добавил: serlib2011 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России