Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2017 » Февраль » 3 » "Дарите книги с любовью"
14:09
"Дарите книги с любовью"

Книги — корабли мысли, странствующие по 
волнам времени и бережно несущие свой
драгоценный груз от поколения к поколению.
Фрэнсис Бэкон

 

    По инициативе Ассоциации деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» с 14 по 18 февраля 2017 года пройдет первая общероссийская акция «Дарите книги с любовью». Акция приурочена к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля с 2012 года. В нем ежегодно принимают участие более 30 стран мира, включая Россию. Во многих городах нашей страны проходят  праздники и мероприятия, посвященные этому дню. 
    В прошлом году и в нашем районе в Центральной библиотеке им. С.И. Шуртакова и Центральной детской библиотеке 1 марта проводился «Весенний день дарения книг». Жителями города было подарено более 100 книг разной тематики. Акция не ограничилась рамками одного дня: в течение всего года нам продолжали приносить книги. Только в Яновскую сельскую библиотеку-филиал поступило около 200 экземпляров, а всего в фонд ЦБС оформлено более 800 экземпляров книг, безвозмездно пожертвованных читателями, авторами и организациями. Часть книг была передана в школьные библиотеки (классическая литература по школьной программе) и предложена читателям: каждый желающий мог выбрать понравившуюся ему книгу. Выражаем благодарность всем неравнодушным людям, внесшим свой вклад в пополнение библиотечных фондов ЦБС. 
    С 14 по 18 февраля 2017 года во всех библиотеках района будет проходить акция «Дарите книги с любовью». Участниками могут стать любые заинтересованные лица и организации. Если у вас накопилось много хороших и добрых книг для детей и взрослых, и вы хотите ими поделиться – приносите их в библиотеку. В дар принимаются издания в хорошем состоянии.
    В рамках этой акции в Международный день дарения книг 14 февраля Центральная библиотека им. С.И. Шуртакова и Центральная детская библиотека ждут всех желающих поделиться книгами. В ответ библиотека подарит вам «валентинку» с признанием в любви. Будет организован книжный развал «Дайте книге вторую жизнь», где можно совершенно бесплатно взять в личное пользование понравившуюся вам книгу. В Центральной детской библиотеке дарители получат купон на право прочитать первым новую книгу, а самым активным участникам акции будут вручены дипломы на празднике открытия Недели детской книги.

Просмотров: 406 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России