Главная » 2014 » Декабрь » 18 » Декада инвалидов
Декада инвалидов

По просьбе членов общества слепых 8 декабря в читальном зале прошла первая поэтическая встреча в литературном кафе, посвященная  юбилею М.Ю. Лермонтова «А сердце любит и страдает…», проведенная в рамках декады инвалидов. Собравшиеся разместились за столиками, которые были украшены праздничными новогодними композициями из еловых веток, в середине которых стояли зажженная свеча и потрет М.Ю. Лермонтова. Библиотекари рассказали о том, каким необыкновенно одарённым человеком был Михаил Юрьевич. Все вместе в этот день попробовали прикоснуться к Лермонтову-человеку и Лермонтову-писателю и соединить эти два понятия. Во время встречи звучали стихи М.Ю. Лермонтова,  романсы Варламова на стихи поэта «Горные вершины», «Белеет парус одинокий»  и др. Были показаны фрагменты из фильмов «Неизвестный Лермонтов», «Еще минута, и я упал…»,  «Тарханы. Пенза». Гости с душевным трепетом  читали  стихи поэта. Особенно  впечатлило всех стихотворение «Нищий» в исполнении М.Н. Сосиной. В дальнейшем  решили продолжить поэтические встречи в литературном кафе.

Просмотров: 214 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0