Главная » 2016 » Апрель » 11 » День детской книги
День детской книги

8 апреля в Районном центре культуры и досуга состоялся праздник, посвящённый Международному дню детской книги. Этот праздник отмечается 2 апреля, в день рождения великого сказочника из Дании Ганса Христиана Андерсена.

Ребята, собравшиеся в зале РЦКД, услышали историю праздника, узнали, как он отмечается в других странах. Ребята из городских школ приготовили  интересные  инсценировки по детским книгам. На сцене ожили сказки «Каша из топора», «Снегурочка», «Вовка в тридевятом царстве...»,  «Алиса в стране чудес», стихи А.Барто «Мы с Тамарой»,  книга Л. Воронковой «Девочка из города». Молодцы, ребята! Праздник получился ярким, запоминающимся, а дружба детей и книги, мы надеемся, будет еще больше крепнуть.

Просмотров: 136 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0