Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2018 » Июль » 19 » День крещения Руси
13:32
День крещения Руси

    Ежегодно 28 июля Россия отмечает важную дату – день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, крестителя Руси. Этот праздник отмечается на церковно-государственном уровне как День крещения Руси. Крещение Руси произошло в 988 году и связано с именем князя Владимира, которого историки назвали великим, церковь — святым равноапостольным, а народ прозвал Владимиром Красное Солнышко.

   18 июля гостями Детско-юношеской городской библиотеки-филиала стали обучающиеся 8 и 9 классов школы №3. Для ребят был проведен  час истории «Мы с тобой, Святая Русь» Библиотекари рассказали школьникам, как ровно 1030 лет назад Русь приняла христианство, разъяснили, как это событие определило дальнейшее государственное, общественное и духовное развитие нашей страны. Показали презентацию «Крещение Руси: легенда и факты», где рассказывалось о принятии православия нашими далекими предками, о житии святого равноапостольного князя Владимира, княгини Ольги, апостола Андрея Первозванного. В завершение мероприятия читатели посмотрели документальный фильм «Сказание о Крещении Руси» и обратили внимание на говорящую выставку «Чтоб с верой жили, добротой…». Из подобранного на книжной выставке материала  можно много узнать о долгих и трудных путях к православию нашего народа. 
  Закрепить полученные знания и понять значение принятия христианства на Руси дети смогли, приняв участие в викторине «Князь Владимир и крещение Руси». Всего в мероприятии приняло участие 23 человека. В подготовке и проведении мероприятия приняли участие сотрудники Центра правовой информации Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова.
   Встреча прошла на одном дыхании и не оставила равнодушным никого из присутствующих.

Просмотров: 700 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России