Главная » 2013 » Февраль » 28 » День молодого избирателя
День молодого избирателя
     18 февраля в Центральной библиотеке им. С. И. Шуртакова прошел День молодого избирателя с участием молодых и будущих избирателей. К нему была подготовлена выставка «Право выбора» с разделами: «Из истории выборов», «Ваше право на выбор» (для молодежи), «Всё о выборах».
     В течение Дня отделом ПЦПИ были проведены конкурсы, викторины по избирательному праву, а также состоялся час правовой информации «Мы идем на выборы». Его участники обсуждали вопросы участия молодежи в выборах по следующим темам: «Молодежь и выборы», «Участие молодежи в политической жизни государства», «Все о выборах», «Избирательно право: вопросы и ответы». Этот информационный час показал хорошие знания основ избирательного права и процесса среди студентов и школьников.
     К этому дню Центром правовой информации были изданы буклеты: «О выборах Президента России», «Наши выборы — время пришло», «Свобода голосования».
     В целом, День молодого избирателя прошел успешно, с активным участием всех категорий молодых избирателей, что показывает возрастающий интерес молодежи к политической жизни страны.
Просмотров: 332 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0