Главная » 2013 » Октябрь » 31 » День новой книги
День новой книги

25 октября в средней школе № 6 Центральной библиотекой им. С.И. Шуртакова был организован День новой книги «Знакомьтесь, новая литература». Вниманию школьников были представлены новинки художественной, научно-познавательной и справочной литературы. Особое внимание было уделено книгам  в помощь школьному процессу.
     Со вступительным словом о роли библиотек в современном мире, о значении книги в жизни человека перед старшеклассниками выступила библиотекарь молодежного абонемента Н.В. Логинова. Затем она провела обзор новых книг из серии энциклопедий «Аванта»: «Великие люди мира», «Культуры мира», «Языки мира», «Биология», «Искусство», «Великие полководцы», «Автомобили мира». Учащимся была раскрыта ценность данных изданий, их информационно-энциклопедический материал, который поможет  в учебном процессе. Особый интерес у ребят вызвала серия книг о цивилизациях: «Византийская цивилизация», «Японская цивилизация», «Цивилизация Древнего Рима» и др.
    О новых поступлениях художественной литературы рассказала заведующая абонементом М.В. Каплина. Большой интерес вызвали новые авторы: П. Коэльо,  Ю. Шилова, Н. Перумов, Ф. Пулман, С. Лукьяненко,  Р. Глушков, В. Шалыгин, В. Орехов, А. Степанов.

Просмотров: 310 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0