Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2021 » Ноябрь » 12 » День писателя «Достоевский на каждый день»
15:24
День писателя «Достоевский на каждый день»

  11 ноября исполнилось 200 лет со дня рождения русского писателя,  мыслителя, великого классика литературы — Федора Михайловича Достоевского. Он принадлежит к тем авторам, для которых жизнь и творчество — это одно целое. Его рассказы, повести и романы неслучайно тяготеют к исповеди. В его произведениях нашли свое отражение и трагические повороты судьбы писателя, и эволюция его идейных убеждений, и философские искания.  
   В ЦБ им. С. И. Шуртакова 11 ноября прошел День писателя «Достоевский на каждый день».  На абонементе читателей ждала юбилейная книжная выставка «Гений и пророк России»; в течение дня раздавались памятки и книжные закладки, проводились: игра «Названия-перевёртыши: узнай произведение Достоевского», мини-викторины и блиц-опросы; все желающие приняли участие в чтении вслух отрывков из произведений автора, прославившего нашу страну во всем мире. В аккаунтах соцсетей библиотеки были опубликованы: опрос «Какие произведения на ваш взгляд вызывали и вызывают по сей день наибольший интерес у читателя?», игра «Названия-перевёртыши: узнай произведение Достоевского», лучшие цитаты Достоевского и др. 
   Библиотекари провели уличную акцию «Читайте Достоевского, любите Достоевского!»: задавали вопросы по творчеству Федора Михайловича и раздавали буклеты «Великий мыслитель и гениальный писатель».
   В этот день студенты Сергачского агропромышленного стали участниками литературного круиза. Вместе с библиотекарем ЦБ им. С.И. Шуртакова В.А. Кистановой они отправились в увлекательное путешествие по романам Ф.М. Достоевского. Посмотрев видеоролик о жизни и творчестве писателя, студенты познакомились с содержанием самого первого романа Федора Михайловича, который имел небывалый успех. Впервые в литературе духовная жизнь обездоленных людей была раскрыта так правдиво и подробно.
Участники круиза внимательно слушали рассказ библиотекаря, сопровождавшийся демонстрацией буктрейлеров, о романах «Преступление и наказание», «Подросток», «Идиот», «Братья Карамазовы».  На выставке были представлены книги Ф.М. Достоевского, в ходе мероприятия использовалась презентация с фотографиями писателя. Студенты с удовольствием приняли участие в викторине «Великие романы Достоевского».
Путешествие по произведениям писателя показало, что молодежь проявляет интерес к творчеству признанного классика литературы.

   
Просмотров: 200 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России