Главная » 2022 » Май » 11 » День Победы в Центральной детской библиотеке
День Победы в Центральной детской библиотеке

9 мая вся Россия отмечала знаменательную дату – 77-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны она наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны.

В Центральной детской библиотеке в День Победы были проведены мастер-классы для детей: «Патриотический флажок», «Солдатский треугольник», «Открытка Победы».

В рамках XIII Международной акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне» сотрудники Центральной детской библиотеки провели громкие чтения рассказов о войне: С. Алексеев «Колючее слово», «Геннадий Сталинградович», Н. Богданов «Солдатская каша», А. Митяев «Гвардии медвежонок». Ребята приняли активное участие в акции и не только слушали рассказы о войне, но и рассказали о своих прадедах и прабабушках, боровшихся против фашизма. Нам надо знать и помнить, как они жили и воевали, трудились, о чем думали, мечтали.

Просмотров: 167 | Добавил: библ | Рейтинг: 5.0/1