Главная » 2012 » Ноябрь » 2 » День права 2012
День права 2012

30 октября в Центральной Библиотеке им. С.И.Шуртакова  прошел День Права.
     Отделом ПЦПИ ко Дню Права были подготовлены материалы для бесплатной раздачи посетителям: буклеты «Возможности справочной правовой системы Консультант Плюс», «Подросток и закон».
     Также  в этот день функционировали выставки под общим названием  «В мире права и закона»:
      - «Твои права, солдат»;
      - «Знай закон смолоду»;
      - «Права семьи – забота государства».
   На выставках, помимо книг и статей из периодических изданий было представлено несколько десятков нормативно-законодательных документов. Большой интерес у всех посетителей библиотеки вызвала выставка "Возможности СПС КонсультантПлюс".
   В этот день в центральной библиотеке прошли  мероприятия для различных групп читателей и посетителей. Для всех категорий пользователей прошел юридический час "КонсультантПлюс": право, доступное вам". Участники мероприятия смогли самостоятельно поработать в СПС "КонсультантПлюс" и найти необходимые документы и ответы на свои правовые вопросы.
  Для молодежной аудитории сотрудники ПЦПИ провели интеллектуальную игру «Правовой турнир». В этой игре учавствовали учащиеся 10- 11 классов школы №1,3.
   Для всех посетителей была организована виртуальная экскурсия «Правовые ресурсы сети Интернет».
   Всего в этот день ПЦПИ посетили 87 человек. В СПС "КонсультантПлюс" было найдено 118 документов, в печатном виде посетителям было выдано 42 нормативно-правовых акта, в электронном - 27.

Просмотров: 577 | Добавил: dabbler | Рейтинг: 0.0/0