Главная » 2020 » Март » 18 » День православной книги в библиотеках-филиалах
День православной книги в библиотеках-филиалах
    14 марта в Богородской сельской библиотеке состоялась беседа «Свет православия». Библиотекарь рассказала читателям об истории праздника «День православной книги», о его появлении и о значении православных книг в жизни современного человека. Была затронута тема добра и чуткого отношения друг к другу, и как эти человеческие качества необходимы в наше время. Участники мероприятия посмотрели презентацию, посвященную жизни и деятельности первопечатника Ивана Фёдорова. Организована книжная выставка «Через книгу — к добру и свету» и проведён обзор православной литературы, имеющейся в библиотеке. В заключение был сделан вывод о том, что православная книга – великий дар человеку.
    17 марта в Сосновской сельской библиотеке-филиале прошла православная беседа «Православная книга — путь к духовности», приуроченная ко Дню православной книги и подготовленная совместно с Сосновским ДК. На мероприятие был приглашен настоятель церкви Введения во храм Пресвятой Богородицы иерей о. Александр.                                                            Ведущие И. Старикова и О. Егорушкина рассказали об истории возникновения праздника, о первопечатнике Иване Фёдорове и первой печатной книге «Апостол». Рассказ сопровождался компьютерной презентацией. Познакомили гостей с литературой духовно-нравственной тематики, книгами о русских святых.
    Продолжая встречу, иерей о. Александр рассказал слушателям о значении книги для православной культуры. Особо была подчёркнута значимость чтения православной литературы. Участники мероприятия посмотрели мультфильм «Василий Блаженный». Библиотекарь провела краткий обзор книжной выставки «Духовных книг божественная мудрость». Все получили буклеты «Праздник православной книги».
Просмотров: 225 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0