Главная » 2015 » Июнь » 11 » День России
День России

День независимости России или День России - один из самых "молодых" государственных праздников в стране. 11 июня в Детско-юношеской библиотеке-филиале прошло мероприятие под названием «Триединство Российской государственности», посвящённое этому празднику. На этом мероприятии присутствовали дети от 7 до 12 лет.

Встреча началась с рассказа об истории праздника, отмечаемого в России. Сотрудник библиотеки рассказала детям о том, что Россия — это независимое государство, имеющее свою территорию, свой государственный язык, свои законы, своего всенародно выбранного Президента, о том, что каждая страна имеет государственные символы, это: герб, флаг и гимн. Затем детям было предложено совершить небольшое путешествие на «колесе истории» и остановиться на трёх станциях. Первая станция называлась: «Герб России».  Дети послушали рассказ об истории возникновения герба, узнали легенду о Святом Георгии Победоносце.

На этой станции им было предложено задание: из нескольких элементов правильно собрать герб России. С этим заданием справились все дети. Вторая станция называлась «Флаг России». На этой станции дети узнали об истории российского флага и получили новое задание: нарисовать флаг России и написать какой цвет что обозначает. На третьей станции, которая называлась: «Гимн России», дети узнали, что такое гимн, что нужно делать при прослушивании гимна и прослушали фонограмму гимна РФ. После прослушивания ребята разделились на пять команд. Каждая команда должна была собрать из нескольких элементов куплет и припев гимна.  С этим заданием безупречно справилась вторая команда.

Дети активно принимали участие в мероприятии, отвечали на вопросы.

Просмотров: 438 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0