Главная » 2019 » Сентябрь » 24 » День рождения Смайлика
День рождения Смайлика

Уже не первый год в информационном компьютерном центре «Микроша» Центральной детской библиотеки отмечается День рождения всеми любимого смайлика.

Смайлики заменяют нам то, чего не хватает в общении с помощью чата или электронной почты — интонацию голоса и мимику. Смайлики помогают лучше понять собеседника, уловить его настроение, в конце концов, они просто забавные и вызывают положительные эмоции.
    19 сентября на день рождения Смайлика пришли второклассники из группы продленного дня шк №1 (учитель Н.В.Борисова). Когда и где на свет появился Смайлик и кто был его «папой»? Об этом ребята узнали из рассказа библиотекаря. А ещё играли в игры, разгадывали ребусы и прошли тест на внимание. Все вместе спели песенку «Две точки, скобка и тире». Приняли участие в мастер-классе по изготовлению книжной закладки в виде смайлика, которую взяли на память В заключение посмотрели отрывок из мультфильма «Колобанга». В этот день в библиотеке было много улыбок.

Просмотров: 112 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Голосуй за Нижний