Главная » 2018 » Июль » 10 » День семьи, любви и верности
День семьи, любви и верности

8 июля в нашей стране отмечался День семьи любви и верности. 6 июля в библиотеках-филиалах прошли мероприятия, посвящённые празднику.

В Ключёвской городской библиотеке-филиале прошел экскурс в историю «Где любовь и совет, там и горя нет», посвящённый Дню семьи, любви и верности. Дети узнали историю праздника, познакомились с его символом – ромашкой, которая с давних времен была знаком любви, послушали рассказ о покровителях праздника Петре и Февронии. Продолжилось мероприятие игровой программой: ребята отгадывали загадки, собирали пословицы. Приняли участие в мастер-классе по изготовлению цветка из бумаги.
    В Богородской сельской библиотеке-филиале провели акцию «Где любовь да совет, там и горя нет». Организаторы акции прошлись по улицам сел Богородского и Кузьминки с эскизом ромашки, поздравляли с предстоящим праздником семьи, любви и верности. Рассказали об истории праздника, о Муромских святых Петре и Февронии, благоверных супругах, своей жизнью отразивших духовные ценности и идеалы Святой Руси. Предлагали написать на ромашке пожелание молодым семьям, благодарили за участие и вручали открытку «Мы семья, это значит, мы вместе».
    В Пожарской сельской библиотеке-филиале прошёл познавательный час «Легенда о великой любви», посвященный Дню семьи, любви и верности. С помощью слайд-презентации библиотекарь рассказала ребятам о святых Петре и Февронии, а также об истории возникновения праздника. В завершение ребята смастерили на память символ Дня семьи, любви и верности – ромашки.

Просмотров: 376 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0