Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2021 » Июнь » 3 » День защиты детей в библиотеках-филиалах
16:24
День защиты детей в библиотеках-филиалах
     1 июня – День защиты детей – это светлый, солнечный праздник. Недаром он отмечается в самый первый день лета. В этот день библиотеки-филиалы Сергачской ЦБС провели для детей праздничные мероприятия.

     Детско-юношеская городская библиотека организовала «Праздник детства» для воспитанников подготовительной и старшей групп детского сада «Сказка». Гостем праздника стал литературный персонаж Карлсон, который играл с детьми в весёлые игры, эстафеты и загадывал загадки. Праздник закончился конкурсом рисунков на асфальте. Все рисунки были разными, но объединены одной общей темой «Счастливое детство». 
Для читателей старшего возраста библиотекари провели уличную акцию «На всех парусах в ...Лето». Подростков знакомили с историей праздника, с их правами и обязанностями, вручали буклеты «1 июня — День защиты детей», а также приглашали посетить библиотеку и с пользой провести время.
Библиотекарь Гусевской городской библиотеки провела литературный час «И дуб зелёный и рыбка золотая» для воспитанников детского сада «Рябинка». Она рассказала юным читателям о жизненном и творческом пути А.С. Пушкина. Затем дети отправились в волшебную страну Лукоморье, где ребят ждали удивительные приключения и конкурсы: «Свет мой зеркальце», «Одень богатыря», «Море волнуется», «Попади в муху». Мероприятие прошло увлекательно, интересно и познавательно.
Игровая развлекательная программа «Пусть всегда будет солнце!» ожидала юных читателей в Ключёвской городской библиотеке. В этот день всех ребятишек зазывала весёлая детская музыка, под ритмы которой они окунулись в атмосферу озорства и веселья. Мальчишки и девчонки приняли участие в конкурсах на логику, отвечали на каверзные вопросы викторины, рисовали. Ребята получили огромное удовольствие и море положительных эмоций, зарядились позитивом на все лето.
    Сельские библиотеки филиалы в этот день также встречали своих любимых читателей. 
   В Ачкинской сельской библиотеке-филиале состоялось открытие площадки летнего чтения «Лето с книгой веселей». Был проведён фестиваль рисунков на асфальте «Здравствуй, лето озорное!». Маленькие читатели и школьники рисовали всё, чем богато лето, а некоторые мальчики изобразили семейную поездку на пикник. Мероприятие продолжилось флешмобом под песню «Я рисую речку, я рисую солнце», а потом просто потанцевали под песню Смешариков «Он у меня внутри живёт». В завершение детям было предложено пофантазировать, каким они представляют себе это лето и чего от него ждут.
     В Андреевской сельской библиотеке совместно с СДК провели конкурсную игровую программу «Пусть всегда будет солнце». Дети отгадывали загадки, узнавали героев из сказок, участвовали в эстафете с шариками. И, конечно, показывали свои таланты в пении, танцах и рассказе стихов.
     Богородская сельская библиотека-филиал совместно с работниками СДК провела праздник «Счастливое детство». Гость праздника – доктор Айболит – поведал детям о значении правильного питания и физических упражнений как способах сохранения здоровья. Вместе с Айболитом дети выполняли развивающие дыхательные упражнения, вспоминали любимые фразы героев из литературных произведений, складывали пословицы и поговорки о здоровье, приняли участие в подвижных играх. 
    В Кочко-Пожарской сельской библиотеке прошёл праздник «Солнечный круг». Шумная толпа мальчишек и девчонок окунулась в атмосферу весёлых игр и конкурсов. Задорно отвечали на вопросы сказочной викторины, рисовали мелом на асфальте солнце. К празднику в библиотеке была оформлена книжная выставка «Книги, зовущие в лето».
    Познавательную игру «Красный, жёлтый, зелёный» провела для юных читателей библиотекарь Лопатинской сельской библиотеки. Дети вспомнили, что означают цвета светофора, внимательно слушали рассказ о дорожных знаках.  В ходе мероприятия вспомнили любимых сказочных персонажей и их средства передвижения. На мастер-классе изобретали «весёлый светофор». Затем поиграли в игру «Юный велосипедист».
Весёлый праздник «День защиты детей» был проведён библиотекарем Пожарской сельской библиотеки для дошкольников. В гости к малышам приходили сказочные герои, проводили игры, викторины, конкурсы, пели и танцевали.
Шубинская сельская библиотека совместно с СДК подготовили для детей праздник «Пусть всегда будет солнце». В программу вошли интересные игры и конкурсы.    Самые умные и находчивые стали участниками игры «Поле чудес».
     Первый день летних каникул в библиотеках-филиалах ЦБС был шумным и весёлым. Всего в мероприятиях участвовало 188 читателей-детей.

Просмотров: 200 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России