Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2017 » Октябрь » 18 » Дни лермонтовской поэзии в библиотеках-филиалах
09:41
Дни лермонтовской поэзии в библиотеках-филиалах

   9 октября библиотекарь Пожарской библиотеки-филиала №17 провела промоакцию «Стихи в кармане» в рамках Межрегиональной акции «День лермонтовской поэзии в библиотеке.

   

   Основная цель – пропаганда произведений М.Ю. Лермонтова. Для привлечения внимания широкого круга читателей библиотекарь О.А. Сапунова предложила жителям села принять участие в промоакции. Библиотекарь напоминала о праздновании дня рождения поэта и предлагала на выбор листовки с его стихами. А для посетителей библиотеки был проведён обзор выставки «К нам Лермонтов сходит, презрев времена». Акция получила поддержку жителей всех возрастных групп населения. 


    16 октября в Детско-юношеской городской библиотеке-филиале для педагогов Центра детского творчества был проведен литературный час «Вспоминая М.Ю. Лермонтова…».

   

   Библиотекарь рассказала о том, что сейчас проходит Межрегиональная акция «День лермонтовской поэзии в библиотеке» и познакомила педагогов с интересными фактами родословной семьи Лермонтовых и интересными фактами о причинах дуэли, повлекшей за собой смерть поэта. Также библиотекарь показала Лермонтова не как писателя, а как художника, и познакомила с его картинами «Вид крестовой горы из ущелья близ Коби», «Морской вид с парусной лодкой», «Перестрелка в горах Дагестана». К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Имени его столетья не сотрут…», проведён обзор литературы.

Просмотров: 397 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России