Главная » 2016 » Октябрь » 21 » Дни лермонтовской поэзии в ЦДБ
Дни лермонтовской поэзии в ЦДБ

Центральная детская библиотека приняла участие в III Межрегиональной акции «День лермонтовской поэзии в библиотеке». 20 октября в в рамках  акции в библиотеке прошёл литературный час по творчеству Михаила Юрьевича Лермонтова.

Библиотекари вместе с ребятами попытались «перелистать страницы» жизни и творчества знаменитого русского поэта. Особо остановились на периоде детства и отрочества, ссылке на Кавказ, дуэли с Н. Мартыновым, а также истории написания стихотворений «Бородино», «Парус»,  «Смерть поэта», поэмы «Мцыри». Рассказ сопровождался демонстрацией слайдов презентации. Сами ребята прочли наизусть  стихотворения «Бородино», «Утес». В заключении  встречи  библиотекарь познакомила ребят с книжной выставкой «Недопетая песня России».
    На мероприятии присутствовали  шестиклассники школы №6 (учитель Л.Ю. Митенева). Всего  с 14 октября в акции приняло участие  75 человек (обучающиеся школ №№ 1, 3, 6).

Просмотров: 126 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0