Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
Библиотека
Сервисы
Архив записей

Главная » 2018 » Октябрь » 23 » Дни Лермонтовской поэзии в Центральной детской библиотеке
16:42
Дни Лермонтовской поэзии в Центральной детской библиотеке

   15 и 16 октября Центральная детская библиотека в четвертый раз принимала участие в Межрегиональной акции «Дни лермонтовской поэзии в библиотеке», организатором которой является Пензенская  областная детская библиотека.     

    В рамках акции в  библиотеке  оформлена книжная выставка-просмотр «Недопетая песня России», на которой представлены произведения М.Лермонтова и книги о нём. Восьмиклассники школы №1 участвовали в литературном часе «Мятежный гений вдохновенья». Библиотекой была подготовлена  презентация о жизни и творчестве  Лермонтова, звучали романс «Белеет парус одинокий», вальс А.Хачатуряна «Маскарад», «Мелодия слёз» Бетховена. Школьники читали стихи Лермонтова. В конце мероприятия библиотекарь провела викторину  о жизни и творчестве  поэта. 
    Ученики 8 класса школы №5 участвовали в литературной игре «Одинокий парус Лермонтова». Ребята поделились на две команды - «Бородино» и «Валерик». Библиотекарь  рассказала о жизни и творчестве М.Лермонтова. Ребята  разгадывали кроссворд «Знаешь ли ты  творчество  М.Лермонтова?», читали его стихи. Представляли себя в роли  поэта: на память писали стихотворение «Парус». Прослушав музыкальное произведение, называли произведение Лермонтова, к которому оно написано. В последнем  туре отгадали задание из черного ящика по принцину  игры «Что? Где? Когда?». 
    А для третьеклассников школы №3 провели библиотекари беседу «Детство М.Лермонтова». Дети приготовили  рисунки по произведениям М.Лермонтова. 
    Даже малыши из детского сада «Ромашка» присоединились к Акции.  Эти мероприятия  для  ребят, возможно, стали отправной точкой, за которой  последуют  новые встречи  с творчеством  великого русского поэта Михаила Лермонтова.

 

Просмотров: 377 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России