Главная » 2017 » Март » 20 » Дни православной книги в Центральной детской библиотеке
Дни православной книги в Центральной детской библиотеке

В Центральной детской библиотеке прошли мероприятия в рамках Дней православной книги.

16 марта был проведён День православного журнала «Саша и Даша». Юные читатели вместе с библиотекарем «путешествовали» по рубрикам журнала. Первой «остановкой» была рубрика «Экскурсия», на которой библиотекарь  рассказала  много интересного об изобретателе, нашем земляке Иване Кулибине. Остановившись на рубрике «Угадайка», ребята разгадывали кроссворд про обитателей леса. Заинтересовала ребят рубрика «В воскресной школе», в которой говорится о добрых поступках, о людях, которые творят добро, о традициях нашего народа, о православии. Несколько ребят взяли журналы на дом, чтобы прочитать их вместе с родителями. Путешествовали по журналу второклассники школы №1 (уч.Р.А. Морозова) вместе с библиотекарем  О.В.Гуськовой.
    17 марта учащиеся 3 «в» класса школы №3 (уч. Гогулина А.Н.) совершили путешествие  по детскому  телеканалу  «Радость моя» и сайту «Шишкин лес».

Мальчики и девочки с интересом посмотрели мультфильм «Преподобный Серафим Саровский». Библиотекарь рассказала школьникам о книгах и журналах православной тематики. На мероприятии прозвучали записи песен «Дорогою добра» и «Ангел-хранитель». Ребятам понравились книги «Ангелочек» и «Зернышки», в которых напечатаны маленькие рассказы  о добрых  делах. Провела  мероприятие библиотекарь  Ваничкина И.М.

Просмотров: 116 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0