Главная » 2022 » Ноябрь » 17 » Квест «Дорогою народных традиций»
Квест «Дорогою народных традиций»
   17 ноября в Центральной библиотеке им. С. И. Шуртакова прошло первое мероприятие по Пушкинской карте.
   Тему первого мероприятия мы выбрали не случайно, посвятив его Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.
   Участниками интеллектуального квеста «Дорогою народных традиций» стали студенты Сергачского агропромышленного техникума, будущие строители и программисты. В ходе квеста они с большим интересом и энтузиазмом прошли шесть станций, добывая подсказки в интеллектуальном бою и применяя знания народного фольклора и народных традиций, умения и навыки. Большое удивление вызвали предметы народного быта на станции «Старинные атрибуты», где студенты впервые увидели зыбку, рубель, не знали, как правильно держать в руках веретено. Хотя участниками квеста в основном были юноши, испытание в умении забивать гвозди вызвало у них определённые затруднения.
   На последней станции «Русское гостеприимство» за чайным столом с самоваром ребята полностью раскрылись и делились впечатлениями друг с другом и библиотекарями.  Обсуждали с нами свою учебу, благодарили за полезную и интересную информацию, полученную в ходе квеста. Спрашивали, миф это или правда, что самовар сапогом раздувают. Немало мыслей зародило наше мероприятие, ответы на которые ребята будут в том числе получать из книг, взятых в этот день в нашей библиотеке.
   Напоминаем, что «Пушкинская карта» – это программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи. Пользователи программы – граждане Российской Федерации в возрасте с 14 до 22 лет, могут приобрести билеты на мероприятия, включенные в программу, воспользовавшись Пушкинской картой.
   Ждём следующих участников!

Просмотров: 309 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 5.0/6