Главная » 2016 » Апрель » 28 » Экологический праздник в Центральной детской библиотеке
Экологический праздник в Центральной детской библиотеке

25 апреля учащиеся  3б класса школы № 3 побывали на экологическом празднике «Нынче Муха-Цокотуха именинница» в Центральной детской библиотеке.

Школьницы-ведущие подготовили содержательную программу. Главной героиней праздника была сама Муха-Цокотуха. Она устроила пышный прием для гостей. Юные читатели узнали о жизни насекомых, их приспособленности к среде обитания. Дети подготовили сценки, песни и стихи о насекомых. Узнали по описанию всех гостей Мухи-Цокотухи, лихо справились с коварными вопросами банды Колорадского жука.

К празднику были подготовлены нарядные костюмы, выполненные руками мам и детей. На празднике всем хватило места. Никто не остался без внимания имениннницы.
    К мероприятию в библиотеке была оформлена книжная выставка-викторина «В мире насекомых», на которой была представлена художественная и научно-познавательная литература о насекомых.

Просмотров: 162 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0