Главная » 2019 » Октябрь » 10 » Экологический турнир «Останьтесь на Земле»
Экологический турнир «Останьтесь на Земле»

9 октября в школе №5 для учащихся 8 класса сотрудники Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова провели экологический турнир «Останьтесь на Земле».
   Ребята узнали об истории праздника, почему выбран именно этот день. Познакомились с миссией Всемирного дня защиты животных, с направлениями деятельности – создание новых охраняемых территорий, борьба с браконьерством, природоохранное просвещение и пропаганда. Узнали удивительные факты из жизни редких животных. Ещё раз встретились с Красной книгой Нижегородской области. Библиотекари В.А. Кистанова  и И.С. Каширова рассказали о редких животных, живущих в нашей области, и провели познавательную игру-викторину «В мире животных». В заключение был подведён итог, и самые активные участники получили поощрительные призы.

Просмотров: 98 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Голосуй за Нижний