Главная » 2016 » Июль » 7 » И снова конкурс!
И снова конкурс!

Дорогие друзья!

Некоммерческий фонд «Пушкинская библиотека» при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям объявляет конкурс  «Книга и кино».

Конкурс проводится в рамках объявленного  в  России «Года российского кино» и  будет проходить на Интернет - портале «Чтение-21» в разделе «Год российского кино».

Книги и кино в нашей жизни постоянно взаимодействуют: в кинотеатрах и на телевидении показывают  экранизации литературных произведений, снимаются фильмы о книгах, о писателях, а иногда наоборот писатели создают художественные произведения о съемках фильмов или о жизни знаменитых актеров.

Данный конкурс направлен на привлечение внимания Интернет-пользователей к лучшим образцам российской экранизации, изучение истории создания художественного произведения и его киноверсии, стимулирование вдумчивого чтения классической и современной художественной литературы.

Цель конкурса – популяризация художественной литературы и чтения через лучшие образцы российского кинематографа, развитие творческого мышления, умение анализировать прочитанный материал и самовыражаться, используя современные технологии.

Условия проведения конкурса:

Возраст без ограничений,  бесплатное,  в индивидуальном порядке.

Участник конкурса создает киноафишу к выбранной им экранизации. На афише должна быть размещена цитата из произведения, по которому снято кино и которая наиболее точно отражает главную идею произведения или наиболее точно характеризует главного героя (героев), является «крылатым выражением» или «визитной карточкой» данного фильма. На  афише должна быть размещена информация как о фильме (год создания, режиссер, исполнители главных ролей и т.д.), так и о произведении, которое легло в  основу фильма (автор, год написания и т.д.).

Участвуя в Конкурсе, авторы дают согласие на публикацию представленных на конкурс работ в Интернете и их дальнейшее использование в  некоммерческих целях.

Требования к конкурсной работе:

Киноафиши могут быть выполнены в любом формате: статичные, анимированные, интерактивные
Работа  должна быть авторской (должна быть пометка об авторе работы (Ф.И.О.)  и выполнена  специально для данного конкурса
На конкурс не будут  приниматься работы:
- содержащие политическую, религиозную и прочую пропаганду, ложную информацию, призывы к национальной розни, клевету и личные нападки;

-  содержащие ненормативную лексику;

-  нарушающие авторское право.

Оценивать работы  будет Жюри конкурса по следующим критериям:

Соответствие тематике конкурса;
Оригинальность замысла;
Творческий подход;
Техника и качество исполнения.
Сроки приема  конкурсных работ

Прием конкурсных работ проводится  с  10 июля до 30 сентября 2016 года по электронной почте: korsovet@gmail.com, с темой письма - «Книга и кино». Размер присылаемого файла не должен превышать 2МБ.

Награждение победителя и участников конкурса:

Три победителя награждаются дипломами и призами;

1 место - планшет,  диагональ  экрана не менее 9,5 дюйма;

2 место - портативный накопитель, объем не менее 1тб;

3 место – комплект книга +кино (3 книги+3DVD).

Все участники конкурса получают сертификат участника.
            Победители будут объявлены до 15 октября 2016 года

За ходом конкурса можно будет наблюдать на портале «Чтение-21»  в разделе «Книга и кино»  http://chtenie-21.ru/godkino/konkurs и на страницах в социальных сетях.

Дополнительную информацию можно получить по эл. почте korsovet@gmail.com.

Просмотров: 374 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0