Главная » 2024 » Апрель » 1 » И снова о русской классике
И снова о русской классике
   29 марта литературный лабиринт «Классика всегда жива» преодолевали восьмиклассники средней школы №5.
   Команды «Знатоки» и «Эрудиты» соревновались в знании литературных произведений русских классиков. Продолжали строки стихотворений известных поэтов, читали стихи. По ассоциациям называли фамилию писателя, название произведения. Отгадывая элементы картины, узнали, почему картина П. Кончаловского «Пушкин в Михайловском» так и не была представлена на выставке, что одним из источников, вдохновивших И.Е. Репина на создание картины «Запорожцы пишут письмо турецкому султану» была повесть Гоголя «Тарас Бульба». С помощью «чувственного знания» решали арт-загадки, используя органы чувств: слух, осязание, обоняние, зрение.
   Мероприятие провели сотрудники Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова рамках программы «Пушкинская карта».

Просмотров: 46 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 5.0/3