Главная » 2021 » Август » 16 » Идти или не идти на выборы?
Идти или не идти на выборы?

Школьники 9-х классов Сергачской средней школы №3 точно знают ответ на этот вопрос. В теме избирательного права они подкованы не хуже политиков и юристов. Показать свою эрудицию им удалось в интеллектуальной игре «Избер- КВИЗ», которую провели сотрудники Центра правовой информации Сергачской Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова совместно с библиотекарями Центральной Детской библиотеки.
   КВИЗ - это командная игра, которая с каждым ходом заинтересовывает игроков. Она позволяет организаторам достичь эффекта полного погружения участников в тематику вопросов игры. На пути к победе командам предстояло вспомнить политическую историю России, современных политических деятелей, основы избирательного процесса.
   За 20 секунд до окончания каждого вопроса осуществлялось предупреждение. Помимо ведущего важную роль играли наблюдатели (учителя), без которых соблюдение основного правила игры (никаких телефонов) прошло бы некачественно.
   «Избер-Квиз» включал в себя 7 раундов, в каждом из которых ребятам необходимо было ответить на вопросы, связанные с избирательным правом, избирательным процессом, историей, обществом, а также развитием избирательного права и практики избирательных кампаний.
   В первую очередь такие игры направлены на формирование у молодёжи культуры выборов. Не забыли и про командный дух. Что может быть лучше общей победы.
   Стоит отметить, что несмотря на юный возраст, все молодые люди имеют чёткую гражданскую позицию.
Просмотров: 201 | Добавил: serlib2011 | Рейтинг: 5.0/2