Главная » 2021 » Февраль » 3 » Информация для родителей
Информация для родителей

Сегодня современные родители разбираются во многих вопросах, правовых, экономических, политических, но в меньшей степени в вопросах развития и воспитания детей. Порой мало что знают о своих детях, об их возрастных и личностных особенностях, занимаются воспитанием на уровне собственной интуиции. В связи с особой воспитательной ролью семьи возникает вопрос о том, как сделать так, чтобы максимизировать положительные и свести к минимуму отрицательные влияния семьи на воспитание ребенка. В настоящее время есть масса научной литературы, просветительских информационных каналов для родителей, где можно получить рекомендации по воспитанию детей, но было бы неверно полагать, что, получив их, родители смогут самостоятельно овладеть всеми необходимыми приемами и навыками без помощи и поддержки специалистов.

На решение данной проблемы направлен федеральный проект «Современная школа» национального проекта «Образование». Цель проекта -  оказание комплексной психолого-педагогической и информационно-просветительской поддержки родителям, создание условий для раннего развития детей в возрасте до трех лет путем предоставления услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей. В том числе родителям, воспитывающим детей с инвалидностью или детей с ограниченными возможностями здоровья.  К 2024 году не менее 75% родителей (законных представителей) детей нашего региона будут охвачены данными услугами.

Просмотров: 210 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 5.0/1