Главная » 2022 » Февраль » 8 » Информационная акция «Правила безопасного интернета для родителей и их детей»
Информационная акция «Правила безопасного интернета для родителей и их детей»

В последние годы всё чаще дети и взрослые становятся жертвами сетевого обмана, мошенничества, вымогательства. Если взрослые хоть как-то могут противостоять всему этому, то доверчивым детям необходима помощь взрослого, чтобы разобраться со всеми угрозами всемирной паутины.

Чтобы научить родителей детей и их попечителей правилам безопасности в интернете, библиотекари Центральной библиотеки им. С. И. Шуртакова во всемирный день безопасного интернета, который ежегодно проводится во второй вторник  февраля, провели информационную акцию «Правила безопасного интернета для родителей и их детей».

В ходе акции библиотекари поделились советами по информационной безопасности и вручили всем участникам буклеты «Безопасный интернет в помощь родителю» и «Безопасный интернет - детям!». Результатом акции стало то, что родители и дети пришли к выводу, что без знаний правил безопасного интернета сложно остаться не обманутым, находясь в сети Интернет, и что необходимо постоянно повышать свою информационную грамотность!

Взрослые, будьте бдительны! Позаботьтесь о безопасности Ваших детей в интернете.

Просмотров: 180 | Добавил: dabbler | Теги: неделя безопасного интернета, правила безопасности, безопасный интернет | Рейтинг: 5.0/3