Главная » 2022 » Сентябрь » 2 » Информационный час «Вместе против терроризма»
Информационный час «Вместе против терроризма»

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России, установленная Федеральным Законом «О днях воинской славы России» в 2005 году, связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда в результате теракта в одной из городских школе погибли и были ранены сотни людей. В преддверии этой даты для студентов Сергачского агропромышленного техникума был проведен информационный час «Вместе против терроризма».

Мероприятие началось с исполнения гимна Российской Федерации. В беседе с молодежью начальник отдела ГОЧС и ВМП администрации Сергачского района Нижегородской области Салмин Валентин Евгеньевич поднял вопросы различного проявления экстремизма, как в молодёжной среде, так и в обществе в целом, цели преследуемые экстремисткой идеологией, а также причины и последствия распространения экстремизма в современном обществе.

Библиотекари Центральной библиотеки им С.И.Шуртакова рассказали  о трагических событиях в Беслане и о террористических актах, совершенных на территории России. почтили память погибших минутой молчания. Участники мероприятия вспомнили правила поведения при угрозе террористического акта, обсудили, как обезопасить себя в экстренной ситуации и не стать жертвой теракта.

В ходе беседы читателям был показан видеосюжет о наиболее крупных терактах, произошедших в нашей стране. В завершение информационного часа студенты приняли участие в викторине «Своя игра. Терроризм — угроза обществу».

Просмотров: 203 | Добавил: dabbler | Рейтинг: 0.0/0