Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2020 » Февраль » 21 » Итоги акции «Добро через книгу»
09:18
Итоги акции «Добро через книгу»

    С 10 по 16 февраля 2020 г. во всех библиотеках-филиалах Централизованной библиотечной системы Сергачского муниципального района  проводилась акция «Добро через книгу», приуроченная к Четвертой общероссийской акции «Дарите книги с любовью». 
    На протяжении всей недели  в библиотеках проходили мероприятия, посвященные книге и чтению. В Центральной детской библиотеке работала выставка подаренных книг «Эти книги для детей безвозмездно от друзей» и выставка-сюрприз «Возьми то, не знаю что», где каждый желающий мог наугад взять книгу, а узнать, что за произведение досталось читателю, можно было только дома. 11 февраля состоялся мастер-класс по изготовлению  необычных книжных закладок-домовят и литературная экспедиция «Книга — лучший в мире подарок».       
    В Центральной библиотеке им. С.И. Шуртакова был организован книжный развал «Читатели — библиотеке, библиотека — читателям» из книг, подаренных библиотеке ранее и не отобранных для оформления в фонд. Здесь можно было  взять в личное пользование любую понравившуюся  книгу. В результате многие книги нашли своего нового хозяина.  14 февраля проводился праздник «День влюбленных в книгу». В течение дня в вестибюле с экрана телевизора звучали стихи в исполнении читателей  Центральной и детской библиотек о книгах и книгодарении. Гости библиотеки познакомились с историей праздника, приняли участие в литературных конкурсах, викторинах и мастер-классе по созданию закладок-голубей в стиле оригами. На выставке-рекомендации «Мы влюбились в эти книги» можно было познакомиться с произведениями, наиболее впечатлившими сотрудников библиотеки. 
    В библиотеках-филиалах в течение всей недели проводились мероприятия, посвященные книгодарению: познавательные и литературные часы «Книга — лучший друг» (Пожарский с/ф), «Книжкин дом — библиотека» (Гусевский г/ф) и т. д. Были организованы выставки «С домашних полок — к новому читателю» (Толбинский с/ф), «Отдам книгу в хорошие руки» (Пицинский с/ф), «Читатели дарят читателям»  (Богородский с/ф) и т.п.
     Главная цель акции — возродить интерес к книге — была достигнута. Посетители библиотек приняли активное участие во всех мероприятиях, приносили в дар книги. Всего в  течение недели было подарено более 500 экземпляров книг разной тематики. Выражаем благодарность всем неравнодушным людям, внесшим свой вклад в пополнение библиотечных фондов ЦБС. Несомненно, что каждая подаренная книга найдет своего читателя. 

 

Просмотров: 277 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России